День пионерии - праздник для детей и подростков, а также вожатых и педагогов, работающих с детьми пионерского (школьного) возраста.

В МКОУ СОШ №2 села Белиджи отметили этот праздник наряду с миллионами пионеров по всей России. Помимо мероприятий в школе, пионеры нашей школы возложили цветы к памятнику ветеранам ВОВ.

19 мая в «СОШ №1 села Белиджи» состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Пионерии, где учащихся 4 классов приняли в организацию «Пионер Дагестана». Юные пионеры дали торжественную клятву. Цель: воспитание патриотизма у подрастающего поколения, чув

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества.

С целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы в МКОУ «СОШ №2» села Белиджи, учителем начальных классов Казимовой Г.Н. 16 мая был проведён открытый классный час: «Путешествие в страну дорожных знаков!», с приглашением инспекторов ОГИБДД ОМВД РФ по Дербентскому району: Гаруна Шихахмедова - инспектора пропаганды БДД и Тарлана Мехтиева - госинспектора БДД.
Гарун Шихахмедов провёл профилактическую беседу с учащимися школы по правилам дорожного движения и поведения детей в летний период.