В МКОУ «СОШ №1» села Белиджи состоялась торжественная линейка в честь учащихся школы, занявших 3 место в зональных соревнованиях среди школьников в рамках Всероссийских соревнований «Президентские состязания».

Директор школы Руслан Байрамов вручил грамоты, и пожелал всем учащимся школы удачи, успехов и дальнейших побед!

Учащиеся МКОУ СОШ №1 села Белиджи приняли участие на зональном республиканском этапе соревнований "Президентские состязания" по видам "Многоборья" от Дербентского района среди 9-х классов, и заняли 3 место! Соревнования проводились в Каякентском районе, в

МКОУ СОШ №1 села Белиджи приняла участие на шествии Бессмертного Полка.

Участники акции прошли от территории школы держа в руках фотографии своих отцов, дедов к памятнику односельчан-участников ВОВ, возложили цветы и почтили минутой молчания память наших ветеранов.

В эти дни вся Россия отмечает знаменательную дату 73-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В целях сохранения исторической преемственности поколений в МКОУ «СОШ №2 села Белиджи» прошла торжественная линейка. На мероприятие были приглашены шефы школы пограничники с погранзаставы «Хазар», глава сельского поселения села Белиджи Шихали Агаев, родительская общественность.
В память тех, кто ценой собственной жизни приближал день Победы, приглашенные поздравили всех с праздником и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо.