Дербентский район

Администрация МО СП "село Белиджи"

Дербентский район

герб Дербента
События

В селе Белиджи и поселке Белиджи рабочей группой было проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.

В соответствии с Распоряжением администрации муниципального района «Дербентский район» в селе Белиджи и поселке Белиджи  межведомственной рабочей мероприятие по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе. В нем приняли участие, ведущий специалист Управления экономики Нариман Курбанов и сотрудник ОМВД по Дербентскому району Джабир Шихахмедов. В ходе рейда были проверены 19 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 5 физических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность, отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба). В результате проверки на лиц, осуществляющих предпринимательскую
деятельность без административных протоколов по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время. Управлением экономики муниципального района «Дербентский район» совместно с рабочей группой еженедельно проводится работа по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.

В соответствии со школьным планом в МКОУ «СОШ №2» села Белиджи проведено мероприятие «Ты припомни Россия, как это было», посвященное празднованию Дня народного единства. Мероприятие было проведено в 11 классе педагог – психологом школы Гаджиевой З.М.

В МКОУ «СОШ №2» села Белиджи учительница родного языка Агалиева Канитат Алимирзоевна провела открытый урок, посвященный жизни и творчеству лезгинского поэта, писателя и ашуга Саида Кочхюрского.

Цель урока: познакомить учащихся с жизнью и творчеством Саида Кочхюрского.

Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?